Мир салатов. Любителям салатов посвящается... Все любимые салаты

Салат из фруктов

Вымыть фрукты, очистить от кожицы, нарезать дольками (без зерен и сердцевины) и сложить в миску. К моменту подачи на стол фрукты посыпать сахарной пудрой и, слегка посолив, смешать с майонезом и лимонным соком.
Яблоки - 100 г, груши - 70 г, апельсины - 70 г, мандарин - 30 г, майонез - 50 г, 1/4 лимона, сахарная пудра - 5 г.
Затем все это сложить горкой в салатник и посыпать цедрой апельсина, нарезанной очень тонкой соломкой. Украсить салат можно теми же фруктами. В зависимости от сезона фрукты можно подобрать различные, но обязательно в сочетании с яблоками.
Подается салат к холодному жареному или вареному мясу, телятине, баранине, птице или дичи, а также как самостоятельное блюдо.






  :: Обсуждение ::

:: Оставь свое мнение ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Случайный салат - Салат из фасоли и помидоров

Отварить фасоль, не допуская разваривания, откинуть на дуршлаг. Свежие красные помидоры или зеленые соленые помидоры нарезать на дольки Огурцы нарезать вдоль тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать кольцами, перья лука нарезать длиной 6– 7 см. К фасоли добавить соль, молотый стручковый перец, винный уксус, перемешать и выложить в салатник. В центре фасоли положить кучкой нарезанный кольцами репчатый лук, вокруг него изогнутые ломтики огурцов, дольки помидоров, посыпанные солью и зеленью, и перья лука.
Фасоль – 500 г, помидоры – 100 г, огурцы – 100 г, винный уксус, репчатый лук, зеленый перец, зеленый лук, стручковый перец, зелень петрушки, соль – по вкусу.







©2008-2026- admin@mirsalatov.com
Rambler's Top100