Мир салатов. Любителям салатов посвящается... Все любимые салаты

Салат из апельсинов и чернослива

Чернослив промыть и замочить в воде за несколько часов до употребления, вновь промыть, залить водой, прокипятить и охладить. Удалив косточки, нарезать мякоть полосками.
Чернослив - 70 г, апельсины - 100 г, яйцо - 1 шт., сахар - 30 г, молоко - 80 г, сахар ванильный.
Апельсины очистить от кожицы и нарезать кубиками. Желтки растереть с сахаром добела и развести вскипяченным молоком, вливая его малыми порциями. Соус ароматизировать ванильным сахаром и охладить. Подготовленные фрукты соединить. Добавив немного тертой цедры, выложить в салатник и полить соусом.






  :: Обсуждение ::

:: Оставь свое мнение ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Случайный салат - Салат из картофеля с сосисками

Отварить картофель, нарезать кубиками. Мелко нарезанный лук обжарить в сливочном масле, добавить картофель, нарезать кружочками сосиски, подогреть и заправить сметаной, растертым тмином, солью, можно добавить рубленую зелень. Выложить в посуду и посыпать зеленью.
Картофель – 500 г, сметана – 100 г, масло сливочное – 25 г, сосиски – 150 г, лук – 75 г, тмин, соль – по вкусу.







©2008-2025- admin@mirsalatov.com
Rambler's Top100